NEWS LIST

kompatible Transceiver SFP+|XFP|SFP

2013-9-10 0:01:14

SFP Transceiver sind f¨¹r eine Vielzahl von Protokollen und physikalischen Schnittstellen verf¨¹gbar. Typische Datenraten reichen von 100 Mbit/s bis 4,25 Gbit/s sowie 10 Gbit/s bei SFP+. Anwendungen sind zum Beispiel: ESCON, Fast Ethernet, SDH/SONET, Gigabit Ethernet und Fibre Channel. F¨¹r die Übertragung sind elektrische wie auch optische (Single-/Multimode) Schnittstellen erhältlich. F¨¹r die optische Anbindung sindWellenlängen von 850 nm, 1310 nm, 1550 nm sowie C/DWDM mit Reichweiten bis 200 km verf¨¹gbar.

XFP Transceiver unterst¨¹tzen Datenraten von 10 Gbit/s. Typische Anwendungen beinhalten 10 Gigabit Ethernet, STM-64, OTU-2 und 10 Gigabit Fibre Channel. Alle XFP Transceiver unterst¨¹tzen  Diagnosefunktionen f¨¹r optische Sende- und Empfangsleistungen sowie Temperatur¨¹berwachung. XFP Transceiver bieten ebenfalls die Nutzung CWDM und DWDMWellenlängen.

Keywords: SFPs SFP+ Highlight Images Highlight-News News